Ссылки

Новость часа

Минобороны России сообщило, что силы ПВО за ночь уничтожили более 45 дронов, снарядов и ракет над тремя областями


В ночь на 18 апреля над Белгородской областью уничтожили две оперативно-тактические ракеты "Точка-У", 19 реактивных снарядов системы залпового огня Vampire, 16 дронов и два малоразмерных воздушных шара. Об этом сообщает Минобороны России.

Также, по данным ведомства, три беспилотника были уничтожены над территорией Ростовской области. Над Воронежской областью перехвачен еще один, а также уничтожены три малоразмерных воздушных шара.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате обстрелов в поселке Разумное пострадала женщина – у нее осколочное ранение левой стопы. Ее доставили в больницу.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что беспилотники были уничтожены в районе Каменска-Шахтинского примерно в два часа ночи. По его словам, в результате падения обломков в здании промышленного назначения было повреждено остекление. Сотрудник предприятия получил легкие ранения в виде порезов.

В Воронежской области, по словам губернатора региона Александра Гусева, пострадавших и повреждений в результате ночного обстрела нет. Однако вечером 17 апреля в Воронеже также сбили беспилотник – тогда была ранена женщина 1956 года рождения и повреждены четыре жилых дома.

Украинская сторона на момент публикации новости никак не комментировала эти обстрелы.

XS
SM
MD
LG