Ссылки

Новость часа

Умер Владимир Жириновский


Умер глава ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Первый раз о смерти политика 25 марта сообщил сенатор Александр Пронюшкин. Однако через некоторое время он удалил свое сообщение о смерти главы ЛДПР.

С опровержением смерти Жириновского выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин и сын лидера ЛДПР Олег Эйдельштейн. В пресс-службе Минздрава заявили ТАСС, что состояние политика оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную медпомощь.

С 25 марта в публичном пространстве не публиковались видео- и фотоматериалы с Владимиром Жириновским.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Через некоторое время сенатор Пронюшкин извинился за публикацию непроверенной информации о смерти Жириновского и заявил, что "причастные к публикации понесут ответственность".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил сенатору сложить полномочия. В ЛДПР сообщили, что партия подает заявление в Генпрокуратуру и готовит иски против тех, кто распространил фейки о смерти Жириновского.

"Мы убеждены, что в период, когда страна в стрессе, когда информационный фон и так накален до предела, подобные "фейки" – это не просто газетная "утка", а настоящая антигосударственная провокация, которую нельзя спускать с рук", – заявили в партии.

В конце января Владимир Жириновский заразился коронавирусом, но до последнего скрывал диагноз, полагая, что информация о его заболевании внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

По теме

XS
SM
MD
LG