Ссылки

Новость часа

Украинские власти заявили о ракетном ударе в Краматорске, пострадали не менее 25 мирных жителей


В Краматорске в результате ночного авиа- и ракетного обстрела пострадали по меньшей мере 25 мирных жителей, пишет глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.


Шестерым понадобилась медицинская помощь в больнице. Ракеты, по данным Кириленко, повредили девять жилых домов, школу и многочисленные объекты гражданской инфраструктуры.

Минобороны РФ об ударах по Краматорску пока не сообщало.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Краматорск находится на севере Донецкой области, это подконтрольная Украине территория. По данным городских властей, из 250 тысяч жителей в городе остается примерно пятая часть.

Восьмого апреля в результате ракетного удара по вокзалу Краматорска погибли 57 человек. Россия отрицает причастность к удару, возлагая ответственность на Украину.

Военный эксперт Олег Жданов прогнозировал, что основным сценарием второго этапа российского наступления будут два направления – от Изюма на Краматорск и от Гуляйполя также на Краматорск, чтобы замкнуть кольцо в этом городе. "Это единственный способ окружить украинскую группировку", – подчеркнул Жданов в разговоре с Настоящим Временем.

По теме

XS
SM
MD
LG