Ссылки

Новость часа

В Белгороде после серии взрывов повреждены десятки жилых домов, есть погибшие


Губернатор Белгородской области Владислав Гладков сообщил, что число жертв удара по Белгороду возросло до четырех. Еще четыре человека ранены, среди них ребенок. Гладков уточнил, что трое из погибших – граждане Украины.

Ранее сообщалось, что три человека погибли, четверо ранены в результате серии взрывов, произошедших в ночь на третье июля в центре Белгорода. Вячеслав Гладков сообщал, что ночью в городе "была слышна серия громких звуков".

"Причины произошедшего выясняются, предположительно, сработало ПВО", – написал он в телеграмме.

По предварительной информации, повреждены 11 многоквартирных домов и не менее 39 частных, при этом пять из них разрушены полностью.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале сообщил, что в ночь на третье июля на подлете к Курску были сбиты два украинских беспилотника "Стриж". По его словам, пострадавших нет.

Минобороны Росии обвинило Украину в ударе по Белгороду ракетами "Точка-У".

В приграничных с Украиной районах после начала полномасштабного российского вторжения был введен "желтый" уровень террористической опасности. Власти Брянской, Белгородской и Курской областей неоднократно сообщали об обстрелах, как они утверждали, с украинской стороны, в результате которых были жертвы и разрушения.

Украинская сторона ситуацию не комментировала.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить информацию о взрывах на территории России.

По теме

XS
SM
MD
LG