Ссылки

Новость часа

Российские войска атаковали Украину, ВСУ сообщило о 27 сбитых дронах. Минобороны России заявило, что сбиты 5 беспилотников и 9 снарядов


Российские войска в ночь на 15 марта ударили по Украине 27 ударными беспилотниками типа "Шахед" и восемью ракетами, сообщило командование Воздушных сил Украины.

По данным украинских военных, семь зенитных управляемых ракет С-300/С-400 были выпущены по Харьковской и Донецкой областям, одна авиационная ракета Х-59 – по Полтавской области. "В результате боевой работы сбито 27 "Шахедов" в пределах Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Винницкой и Киевской областей", – говорится в сообщении. Были ли сбиты ракеты, не уточняется.

В Винницкой области российский дрон ударил по жилому дому, два человека погибли, сообщил глава военной администрации региона Сергей Борзов.

Министерство обороны России заявило, что ночью силы ПВО перехватили и уничтожили пять беспилотников и два реактивных снаряда над Белгородской и Калужской областями. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о двух подавленных дронах в регионе.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что четыре беспилотника были сбиты, пострадавших и ущерба нет. Телеграм-канал Baza утверждает, что "все дроны были подавлены, но один из них задел трубу нефтеперерабатывающего предприятия "Первый завод" в поселке Полотняный, после чего начался пожар". Утверждается, что его быстро потушили. Не было сообщений о приостановке работы завода.

"Украинскя правда" со ссылкой на источники в Главном управлении разведки пишет, что завод атаковали украинские беспилотники.

Около 08:15 утра, по данным российского оборонного ведомства, Белгородская область была снова атакована – на этот раз семью ракетами реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" (аналог "Града"); все они были сбиты. Baza до этого писала, что в Белгороде работает система ПВО. Власти призвали жителей спуститься в укрытия. Телеграм-каналы публикуют видео, на котором видна горящая машина. "Пепел" сообщает, что при атаке пострадал жилой дом в районе улицы Конева, один снаряд упал на территории школьного стадиона.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что, по предварительным данным, в Белгороде пострадали два человека. В городе Белгороде различные повреждения на данный момент выявлены в 23 квартирах семи многоквартирных домов, есть попадание по стадиону школы.

В Белгородском районе различные повреждения зафиксированы в нескольких квартирах одного многоквартирного дома, 5 частных жилых домах и двух зданиях торговых центров. Кроме того, повреждено 8 машин.

По теме

XS
SM
MD
LG