Ссылки

Новость часа

Россия передала Украине еще 1245 тел погибших, РФ получила 78


Россия передала Украине еще 1245 тел погибших. Об этом сообщил украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Помощник Владимира Путина Владимир Мединский заявил, что Россия получила 78 тел погибших российских военнослужащих.

"В Украину возвращено еще 1245 тел, которые по утверждению российской стороны принадлежат украинским гражданам, в частности, военнослужащим. Таким образом, Украина получила 6057 тел в рамках стамбульских договоренностей", – говорится в сообщении штаба.

Украинские следователи совместно с экспертами, по данным ведомства, проведут необходимые экспертизы и идентификацию репатриированных тел.

Мединский добавил, что обмен пленными продолжается. Налажены срочные санитарные передачи тяжелораненых с линии фронта.

Во время второго раунда прямых переговоров второго июня в Стамбуле Украина и Россия договорились об обмене всеми тяжелобольными военнопленными, телами погибших военных по формуле "6000 на 6000", а также лицами от 18 до 25 лет.

По теме

XS
SM
MD
LG