Ссылки

Новость часа

"У сына было пробито легкое и сломаны ребра. Его пытали током". Интервью матери бойца теробороны, погибшего в российском плену


Интервью матери бойца теробороны, погибшего в российском плену в Севастополе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:27 0:00

"Через несколько дней невестке позвонил какой-то Алексей. Сказал, что сидел в камере вместе с моим сыном и что сын в тяжелейшем состоянии. Его сильно избили, пытали. 18 апреля его вывезли в Севастополь"

Мать одного из погибших бойцов херсонской теробороны рассказала Настоящему Времени историю его смерти. Речь идет об офицере запаса Денисе Миронове. После захвата Херсонской области российскими военными он продолжал собирать разведданные и корректировать украинскую артиллерию. Миронова вычислили и задержали российские военные. По словам матери погибшего бойца Наталии Мироновой, в плену его пытали и убили.

— Муж смотрел по смартфону, когда он в последний раз был в сети. Сын исчез 27 марта. Через несколько дней невестке позвонил какой-то Алексей. Сказал, что сидел в камере вместе с моим сыном и что сын в тяжелейшем состоянии. Его сильно избили, пытали. 18 апреля его вывезли в Севастополь.

Мы надеялись на скорый обмен, подключали журналистов. Мы знали, что у сына было пробито легкое и сломаны ребра. Его пытали током. Нам обещали реанимобиль. Мы надеялись, что перевезем его сюда и врачи его спасут. 23 апреля сын умер. Только 24 мая невестке позвонил следователь и сказал, что тело сына передали по обмену в морг Николаева.

Это звери. Свидетель говорит, что у них были стеклянные глаза. Это изверги, убийцы, нелюди. Я не знаю, что они от них хотели. Видимо, информации. У него в телефоне достаточно было информации по передаче позиций. Их схватили, когда приехали на склад оружия. Когда сдали Херсон, бросали оружие где попало. Те же теробороновцы. Они ездили по городу и его собирали.

XS
SM
MD
LG