Ссылки

Новость часа

На границе Турции и Сирии произошло новое землетрясение, есть пострадавшие


Эпицентр нового землетрясения снова, как и в начале февраля, зафиксирован в провинции Хатай
Эпицентр нового землетрясения снова, как и в начале февраля, зафиксирован в провинции Хатай

На границе Турции и Сирии произошло новое землетрясение, сейсмологи зафиксировали толчки магнитудой 6,4 и 5,8 балла по шкале Рихтера, передает телеканал A Habr со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Эпицентр нового землетрясения снова, как и в начале февраля, зафиксирован в провинции Хатай. В результате толчков в провинции отключилась электроэнергия, а некоторые дома, пострадавшие во время предыдущего удара стихии, обрушились. Под их завалами, как сообщил мэр города Хатай, оказались люди.

По данным телеканала CNN Türk, одна женщина погибла в городе Самандаг в провинции Хатай, еще как минимум четыре человека находятся под завалами в городе Дефне. Также, по информации вице-президента Турции Фуата Октая, не менее восьми человек пострадали на юго-востоке страны, их госпитализировали.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Несколько человек были ранены в сирийском городе Эль-Атариб, передает телеканал Al Jazeera. Также сообщается о жителях города, оказавшихся под завалами. Не менее 6 человек были ранены в сирийском Алеппо при землетрясениях, передает агентство SANA.

В Турции из-под завалов после землетрясений 6 февраля спасли более 114 тысяч человек, заявил президент страны Реджеп Эрдоган. Число погибших, по его словам, превысило 41,1 тыс. человек.

Первое землетрясение магнитудой 7,7 на юго-востоке Турции, затронувшее несколько районов Сирии, произошло в ночь на 6 февраля. Через несколько часов недалеко от его эпицентра произошло второе землетрясение, магнитудой 7,6. По данным AFAD, после двух землетрясений зафиксированы 2412 афтершоков.

"Там внутри тридцать человек мертвых! Неужели наши власти ни на что не способны?"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:15 0:00

По теме

XS
SM
MD
LG