Ссылки

Новость часа

Трамп официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев


Президент США Дональд Трамп официально согласился стать кандидатом в президенты от Республиканской партии. Об этом он объявил во время выступления в Белом доме на общенациональном съезде республиканцев, передает CNN.

"Для меня честь заручиться вашей поддержкой. Я горжусь выдающимся прогрессом, которого мы вместе достигли за последние четыре невероятных года, и я полон уверенности, что в следующие четыре года мы построим для Америки светлое будущее", – заявил Трамп.

Он обязался "защищать Америку от всех опасностей" и вести ее по пути дальнейшего развития и процветания, а также продолжать "борьбу с фашизмом и коммунизмом".

В своем выступлении Трамп также назвал грядущие выборы "самыми важными в истории США" и раскритиковал своего соперника, заявив, что в случае победы Байден разрушит экономику страны, введя карантин из-за коронавируса.

Трамп обвинил соперника в потакании политике КНР, повторив свое прежнее заявление о захвате США Китаем в случае прихода Байдена к власти. "Программа Байдена сделана в Китае, моя программа – сделана в США", – подчеркнул Трамп.

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Основным соперником Трампа станет представитель от Демократической партии Джо Байден.

По теме

XS
SM
MD
LG