Ссылки

Новость часа

В Петербурге установили "надгробие Путина"


Напротив Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге появилась стилизованная под надгробие табличка с изображением президента России Владимира Путина. На ней указаны дата рождения главы государства и – через дефис – цифра "2019". Ниже написано "Предал народ России".

Табличку сфотографировал петербургский журналист Давид Фрэнкель, спустя примерно полчаса движение "Агит Россия", никнейм которого также изображен на "надгробии", сообщило в твиттере, что табличку установили его активисты.

"Что мы хотели этим сказать: за принятые антинародные законы, постоянное вранье и отвратительное правление Путин умер для граждан России", – говорится в публикации "Агит России".

По словам активистов, Петербург "принял эстафету", как это ранее сделали Москва и Набережные Челны. Там в марте появились похожие "надгробия".

12 марта суд в Набережных Челнах арестовал на 28 суток местного активиста Карима Ямадаева, который установил инсталляцию в виде могилы Владимира Путина у здания Следственного комитета. На активиста составили протокол по статье о повторном нарушении порядка проведения акции. В январе Ямадаева привлекали к ответственности за установку памятника жертвам политических репрессий. Памятник с надгробием Путина с фото президента и надписью "1952−2019" появился у здания СК 10 марта.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG