Ссылки

Новость часа

В Техасе обнаружили фуру с телами 46 мигрантов


В городе Сан-Антонио в штате Техас в брошенной фуре обнаружили тела 46 мигрантов, передает CNN. Еще 16 человек были найдены там живыми и доставлены в медучреждение. Это подтверждают источники Associated Press.

По данным СМИ, 27 июня около 18:00 по местному времени в экстренные службы обратился рабочий, который услышал крики о помощи из припаркованного трейлера, рассказал глава полиции Сан-Антонио Билл Макманус. Двери фуры были приоткрыты, мужчина заглянул внутрь и увидел десятки погибших.

Среди 16 выживших было четверо детей, всех их доставили в местные больницы. По словам очевидцев, у пострадавших наблюдаются симптомы обезвоживания и перегрева. Как пишет Associated Press, в момент обнаружения мигрантов температура в трейлере приближалась к 40 градусам по Цельсию. В фуре при этом не было ни воды, ни кондиционера.

В рамках расследования дела задержаны три человека, однако, пишет CNN, пока не понятно, как они связаны с произошедшим.

Мэр Сан-Антонио Рон Найренберг назвал произошедшее "ужасной человеческой трагедией".

По словам источника Associated Press, предположительно, все погибшие – мигранты, которые таким образом пытались незаконно пересечь границу США. Генеральный консул Мексики в Сан-Антонио заявил в социальных сетях, что помощь будет оказана всем без исключения гражданам Мексики. По словам министра иностранных дел Мексики со ссылкой на консула, по крайней мере двое из 16 выживших были гватемальцами.

По теме

XS
SM
MD
LG