Ссылки

Новость часа

В Таджикистане уволили замглавы Минздрава. Он перепутал Южную Корею с Северной


В Таджикистане заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Самариддин Ализода уволен со своего поста. Как сообщил источник таджикской службе Радио Свобода, увольнение чиновника связано с его неподготовленностью на пресс-конференции, где Ализода перепутал Южную Корею с Северной.

18 марта проходила специальная пресс-конференция с участием представителей Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ, посвященная применению вакцины AstraZeneca в Таджикистане. На ней было заявлено, что государство не намерено отказываться от вакцины AstraZeneca по примеру других стран в связи с побочными эффектами.

Самариддин Ализода сначала не смог вспомнить имя постпреда ВОЗ и представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане, после этого, говоря о вакцинах других государств, он перепутал Южную Корею с Северной. На замечание присутствующих он отреагировал так: "Какая разница – Северная или Южная, Корея и есть Корея!"

"Какая разница – Северная или Южная Корея?" Пресс-конференция, после которой уволили замминистра в Таджикистане
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:40 0:00

Самариддин Ализода был назначен на свой пост в мае 2020 года в разгар борьбы с коронавирусной инфекцией. До назначения на должность замглавы Минздрава работал начальником Госслужбы санэпидемнадзора Таджикистана, директором Государственного учреждения "Медико-профилактический медицинский институт Таджикистана" Министерства здравоохранения и соцзащиты РТ.

По теме

XS
SM
MD
LG