Ссылки

Новость часа

Армия РФ ударила по роддому в Сумах. В это время внутри здания находились 166 человек, включая 11 детей


Российские войска ударили по перинатальному центру в Сумах. Об этом сообщил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.

По его словам, в результате атаки загорелась крыша здания. В это время внутри находились 11 детей, 35 пациенток и 120 работников. Всем удалось спуститься в укрытие.

Исполняющий обязанности мэра Сум Артем Кобзарь сообщил об ударе по одному из учреждений здравоохранения. По его предварительным данным, российская армия нанесла удар беспилотником "Италмас". Никто не пострадал.

Сумы находятся недалеко от границы с РФ. Российские военные регулярно атакуют гражданскую инфраструктуру и мирное население Сумской области. Два дня назад в результате российского удара по железнодорожной станции в Шостке, погиб один человек, еще около 30 человек были ранены. В июне 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума Владимир Путин говорил, что не ставил военным РФ цели оккупировать город Сумы, но такое не исключено.


По теме

XS
SM
MD
LG