Ссылки

Новость часа

"Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о признании Украины "террористическим" государством


Фракция "Справедливая Россия – За правду" разработала законопроект, устанавливающий порядок признания иностранных государств "террористическими" или "спонсорами терроризма". Об этом сообщается в телеграм-канале главы партии Сергея Миронова.

"США и прочих пособников Зеленского мы предлагаем признать государствами – спонсорами терроризма. В отношении таких стран в рамках нашего законопроекта должны применяться те же меры, что и против террористического государства", – пишет депутат.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

С документом ознакомились РИА Новости. Как утверждает агентство, в законопроекте прямо прописано, что к "террористическим государствам" будет отнесена Украина. В свою очередь, "государством-спонсором терроризма" будет признаваться страна, поставляющая в "террористическое государство" продукцию военного назначения, сказано в законопроекте. Составлять перечень таких государств предлагается правительству РФ.

Основания для признания государства "террористическим", как пишет Миронов, предполагаются следующие:

  • доказанная ответственность за организацию взрывов, поджогов или иных действий, "устрашающих население и создающих опасность гибели человека";
  • причинение значительного ущерба имуществу, организацию незаконного вооруженного формирования и преступного сообщества;
  • призывы к отчуждению части территории или нарушение территориальной целостности РФ.

"С таким государством необходимо разорвать все дипломатические отношения. Имущество, принадлежащее его гражданам, должно конфисковываться и обращаться в доход Российской Федерации для возмещения материального ущерба пострадавшим от террористического государства", – сказано в посте главы "Справедливой России".

По теме

XS
SM
MD
LG