Ссылки

Новость часа

"Нехотящих и залупающихся переводить в штурмовые отряды – на "одноразовых". Эксклюзив: российские военные – о последних негласных указах


Эксклюзив Настоящего Времени: российские военные обсуждают по телефону последние негласные указы руководства
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:37 0:00

"Они наберут, конечно, это быдло. И что они будут на передке делать? Типа штрафбат, штрафная рота"

В распоряжении Настоящего Времени оказалась запись телефонного разговора двух российских военных. Ее передал источник в одной из украинских спецслужб, которому НВ доверяет. В этом разговоре военный, который служит на северном фронте, с фамилией Говоров рассказывает другому военному – Шевцову – о ситуации с набором в российскую армию. И о том, что есть негласный указ отправлять в штурмовые отряды всех тех, кто не согласен или отказывается служить.

Говоров: Короче, по плану комплектования на флот нужно набрать тысячу контрактников. За один месяц набрали семьдесят пять человек. Уже не в графике. Там все топают ножками. За первый квартал 211 СОЧ [Самовольное оставление части – ред.], 175 разыскано, восемнадцать возбуждено, трое – сели.

Шевцов: Они увидели реальную картину.

Говоров: Ну и, короче, неофициальное указание, даже не между строк: всех вот этих не хотящих, залупающихся и все остальное переводить на равные воинские должности в штурмовые отряды — на "одноразовых". А если они вдруг останутся живыми, то после победы уже будут в дальнейшем принимать по ним какие-то решения. Они наберут, конечно, это быдло. И что они будут на передке делать? Типа штрафбат, штрафная рота.

Шевцов: Посмотрим, че будет.

XS
SM
MD
LG