Ссылки

Новость часа

При стрельбе в баре в Калифорнии погибли 12 человек


При стрельбе в баре в Калифорнии погибли 12 человек
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:22 0:00

Как минимум 12 человек погибли при стрельбе в баре в Южной Калифорнии, нападавший застрелен полицией, передает Reuters. Не менее 10 человек были ранены.

Среди погибших также есть помощник шерифа, сообщает CNN. Он скончался от ранений в больнице.

Нападавший, 29-летний мужчина, чье имя пока не раскрывается, ворвался в бар Borderline Bar & Grill в городе Таузанд-Окс в Южной Калифорнии в 65 километрах от Лос-Анджелеса. Он открыл огонь по посетителям из пистолета 45-го калибра. На тот момент в заведении находилось несколько сотен человек.

Согласно сообщениям полиции, стрельба началась в 23:20 по местному времени. Нападавший сделал не менее 30 выстрелов. Свидетели рассказали, что неизвестный после первых выстрелов бросил в переполненное помещение несколько дымовых шашек. Один из очевидцев сказал NBC, что стрелок был вооружен короткоствольным полуавтоматическим пистолетом с большим магазином.

На сайте бара Borderline говорится, что в ночь на четверг в заведении была запланирована студенческая вечеринка. Бар находится в нескольких километрах от Калифорнийского лютеранского университета. Бар Borderline – это заведение, оформленное в стиле Дикого Запада и специализирующееся на кантри-вечеринках.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG