Ссылки

Новость часа

Гуф извинился за ролик о Москве и сказал, что "не знал, что были выборы", Тимати клип удалил


Президент России Владимир Путин и Тимати, 5 марта 2012
Президент России Владимир Путин и Тимати, 5 марта 2012

Рэперы Тимати (Тимур Юнусов) и Гуф (Алексей Долматов) накануне выборов в Мосгордуму выпустили клип на песню "Москва" ко Дню города. Тимати там пел: "Не хожу на митинги и не втираю дичь", "Хлопну бургер за здоровье Собянина", Гуф – "Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным".

За сутки клип набрал более одного миллиона дизлайков, что стало рекордом русского ютуба. Пользователи Cети сделали свои версии клипа, заменив видеоряд на кадры задержаний и избиений на митингах в Москве в июле и августе этого года.

Гуф извинился перед поклонниками в своем инстаграме 10 сентября. По его словам, он не знал о том, что 8 сентября в Москве проходили "выборы мэра", и "вписался на энтузиазме" в запись клипа, а его "развели" и "немного поюзали". Гуф утверждает, что ничего не заработал на записи. Он добавил, что может отказаться от сотрудничества с Тимати.

"Я на самом деле от того, что происходит последние два-три дня, я в шоке, сколько говна на меня вылилось после этого так называемого клипа с Тимати про Москву. Я очень сожалею о том, что не слежу за политической ситуацией в стране и в Москве. Я не знал, что у нас выборы мэра были позавчера. И я вписался в это вообще на полном энтузиазме. Мне сказали, что надо поздравить город с его днем, потому что мы москвичи и это было бы неплохо. Я повелся на такую ***. Я ни копейки с этого не получил, я вам клянусь. То есть, видит Бог, я не знаю, получил ли там Тиман что-нибудь с этого. У меня никаких доказательств нет, если бы были, я бы ими апеллировал. Но я с этого не поимел ни копейки. Если бы поимел бы, наверное, то я, правда, сидел бы, прикрыв рот, и ждал бы, пока уляжется вся эта, шумиха, и тратил бы свои миллионы заработанные. Развели меня, подставили. Такая фигня. Очень жаль", – заявил Гуф.

Спустя час после обращения Гуфа Тимати написал в инстаграме, что он совсем не хотел злить людей и поднимать шум, и добавил, что удалит клип, "чтобы не продолжать эту волну негатива". На момент публикации новости клип был недоступен.

По теме

XS
SM
MD
LG