Ссылки

Новость часа

Лагерь "Спецназ дети" закрыли после того, как там избили ребенка


Спортивный палаточный лагерь "Спецназ дети" в Хабаровском крае закрыли после того, как там избили ребенка, сообщает Следственный комитет края.

После того, как его избили и выбросили в окоп, 11-летний мальчик смог дозвониться до родных. Ребенка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника первой степени.

Врачи мальчика сообщили о случившемся полиции. Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Следствие установило, что несколько несовершеннолетних были причастны к преступлению.

Уголовное дело также возбудили в отношении руководства лагеря за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

На сайте лагеря "Спецназ дети" говорится, что там дети проходят тренировки на "силу, выносливость, интеллект, огневую подготовку и многое другое".

"Наша задача оторвать ребенка от компьютера, заинтересовать мужским военно-спортивным делом, привить чувство ответственности, побороть страх перед опасностью и показать пример мужского воспитания", – говорится на сайте.

По теме

XS
SM
MD
LG