Ссылки

Новость часа

Ночью Россия в 11-й раз за месяц атаковала Киев дронами. За сутки из-за российских атак в Украине погибли пять человек


Российская армия в ночь на 20 мая в одиннадцатый раз с начала месяца атаковала Киев дронами. Все обнаруженные беспилотники сбиты, пострадавших нет, сообщили в Киевской обладминистрации.

По данным Воздушных сил Украины, Россия выпустила по Киеву 18 дронов Shahed-136/131. Из-за упавших обломков в Днепровском районе загорелся жилой дом, его уже потушили; в Дарницком – повреждены СТО и машина; в Печерском – окна жилого дома; в Соломенском — дорожное покрытие и автотранспорт.

Кроме дронов над Киевом, украинские Воздушные силы отчитались об уничтожении еще двух дронов типа Shahed на восточном направлении, а на южном – разведывательного БПЛА "Мерлин-ВР".

Во время утреннего российского обстрела Берислава Херсонской области снаряд попал в частный дом – погибли двое людей. Кроме этого, в селе Киндейка под Херсоном в результате обстрела был ранен местный житель.

Всего за сутки Херсонскую область обстреляли 53 раза, сообщают в телеграм-канале обладминистрации.

Как сообщает глава Донецкой обладминистрации Павел Кириленко, в результате российских атак за прошедшие сутки в Часовоярской городской общине двое погибших. Утром ракетному удару подвергся Славянск, по Угледару и Полтавке нанесли авиаудар, были атакованы и другие населенные пункты.

Кроме того, в Харьковской области был обстрелян 21 населенный пункт, сообщил глава местной обладминистрации Олег Синегубов. В селе Петропавловка Купянского района погиб 65-летний мужчина, а в селе Синьковка из-за обстрелов получил ранение 43-летний местный житель.

По теме

XS
SM
MD
LG