Ссылки

Новость часа

Российский актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП, перегоняя в Донбасс машину для военных РФ 


Российский актер, режиссер и художественный руководитель театра имени Волкова Сергей Пускепалис погиб в автокатастрофе в Ярославской области. Режиссеру было 56 лет. Об этом пишет Yarnews.net. Эту информацию также подтверждает Baza и источник РИА Новости.

Авария произошла днем 20 сентября на трассе "М8" в Ростовском районе. Актер в качестве пассажира ехал в автомобиле Ford Transit. Он врезался в грузовик на юго-востоке Ярославской области, сообщило региональное МВД. В катастрофе погибли два человека, еще один госпитализирован. Из видео очевидцев, которое публикует издание Mash, следует, что автомобиль находился на встречной полосе.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Судя по всему, удар пришелся в бок микроавтобуса с вологодскими номерами. После такого не выживают. Я видел одно лежащее на асфальте укрытое тело. Работали спасатели. Возможно, еще кого-то доставали. Со стороны Москвы большая пробка. На месте уже все службы", – рассказал изданию Yarnews.net один из очевидцев ДТП.

Как пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, Пускепалис погиб, перегоняя с водителем бронированный микроавтобус Ford Transit для военных РФ в Донбасс. Газета "Московский комсомолец" сообщает, что погибший перегонял автомобиль с грузом термобелья для военнослужащих.

Пускепалис родился в 1966 году в Курске. Он окончил Саратовское театральное училище и режиссерский факультет РАТИ. В качестве режиссера работал в театрах Самары, Саратова, Магнитогорска, в московских "Современнике" и театре-студии Олега Табакова. Известен своими ролями в фильме "Елки новые" Жоры Крыжовникова, "Простые вещи" и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского. За последний был награжден в 2010 году "Серебряным медведем" Берлинского кинофестиваля.

Актер ездил в пророссийские сепаратистские республики на востоке Украины и рассказывал, что переводил деньги на поддержку сепаратистской армии в Донецке. Был активным сторонником российского вторжения в Украину в 2022 году, вслед за российской пропагандой, называл его "вынужденной мерой" для "борьбы с нацизмом".

По теме

XS
SM
MD
LG