Ссылки

Новость часа

Российские войска ударили по Харькову и Днепру, есть разрушения и пострадавшие


В ночь на 26 февраля российские военные ударили по территории Украины. Взрывы звучали в Харькове и Днепре, воздушная тревога была объявлена в Запорожской и Днепропетровской областях. Есть пострадавшие и разрушения, сообщают местные власти.

В результате налета запущенных российской армией дронов в частном секторе в Днепре есть разрушения.

"После обстрелов есть разрушения в частном секторе: крыши, фасады, окна", – написал в своем телеграм-канале мэр Днепра Борис Филатов.

По данным Филатова, ранены двое человек, глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак пишет о четырех пострадавших.

"В жилом секторе областного центра повреждены десять частных домов, несколько автомобилей. Пострадали мужчины 41 и 49 лет и женщины 20 и 60 лет. Все в больнице. Враг снова направляет свое оружие на мирные города", – написал Сергей Лысак. Он опубликовал фотографии с последствиями ударов.

Лысак сообщил также, что в области за вечер были сбиты три российские ракеты и пять беспилотников. По его словам, две ракеты были сбиты над Днепром, еще одна – к юго-востоку от областного центра, над Синельниковским районом. "Шахеды" были сбиты к северу от Днепра, в Новомосковском, а также в Днепровском районе.

Глава Харьковской военной областной администрации Олег Синегубов рассказал, что российская армия ударила по региону ракетами С-300.

"Предварительно: армия РФ ударила ракетами С-300 с территории Белгорода. На эту минуту информации о пострадавших не поступало. Осмотр мест попаданий продолжается", – написал в своем телеграм-канале Синегубов.

В настоящее время в Харьковской области уже дан отбой воздушной тревоги.

Тем временем губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявляет, что на подлете к Белгороду сбит украинский беспилотник. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, пишет Гладков в своем телеграм-канале.

По теме

XS
SM
MD
LG