Ссылки

Новость часа

Политику Борису Надеждину запретили выезд из России

Борис Надеждин
Борис Надеждин

Федеральная служба судебных приставов России запретила политику Борису Надеждину выезд за границу. Об этом сообщил он сам в своем телеграм-канале.

"Ночью на Госуслуги пришло постановление о запрете выезда за границу. Разбираемся с адвокатами. Говорят, незаконное решение. Будем обжаловать", – написал он.

Источник "Агентства" близкий к политику рассказал, что причиной такого решения стало возобновление ранее закрытого исполнительного производства по банкротству.

В июне Надеждин объявил о планах баллотироваться в Госдуму. 10 июля его признали "иностранным агентом", а три дня спустя полицейские задержали его по протоколу о демонстрации "экстремистской символики" – из-за видео в телеграм-канале от 2023 года, в котором в течение десяти секунд "демонстрировали" фотографию Алексея Навального.

Надеждин сообщил, что, по мнению его адвокатов, силовики скорее всего планировали "закрыть его" по административному делу о демонстрации "экстремистской символики", но потом "что-то у них сломалось" и заседание суда перенесли на пятницу, 17 июля. Надеждин отметил, что его защитники "искренне не советуют являться в суд", а в его семье обсуждается отъезд из России.

Борис Надеждин – бывший депутат Госдумы от "Союза правых сил". Широкую известность он получил в 2024 году, когда попытался выдвинуться в президенты России с антивоенной программой. Однако ЦИК отказал ему в регистрации, признав недействительными девять тысяч подписей, собранных в его поддержку.

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG