Ссылки

Новость часа

Роскомнадзор заблокировал русскую версию фотобанка Depositphotos после того, как на сайте появилась подборка о войне в Украине


Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал русскую версию фотобанка Depositphotos. Об этом сообщает Роскомсвобода. Причиной блокировки стала фотоподборка "Правда о нападении России на Украину".

Компания после вторжения России в Украину заявила, что Depositphotos и VistaCreate прекращают все продажи, а также предоставление услуг клиентам и партнерам из России и Беларуси.

"Команды Depositphotos и VistaCreate осуждают насильственные и незаконные действия, осуществляемые Россией. Мы не хотим, чтобы наши услуги использовались в целях пропаганды, дезинформации и любого другого подкрепления незаконных действий", – сказано в заявлении компании.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По данным Роскомсвободы, количество сайтов, заблокированных из соображений военной цензуры, достигло 5 300. Среди них Настоящее Время, Радио Свобода, Голос Америки, "Медуза", Deutsche Welle, Bild, "Белсат" и другие. Только 17 апреля были заблокированы сайты Human Rights Watch, Gazeta.ua, "Громадське радiо", украинского издания "Сегодня" и еще 20 ресурсов.

Компания Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, была признана "экстремистской организацией". Эти соцсети в России также заблокировали.

По теме

XS
SM
MD
LG