Ссылки

Новость часа

Reuters: Сызранский НПЗ остановил работу после украинской атаки

НПЗ "Роснефти" в Сызрани полностью остановил переработку сырья с 12 июля из-за повреждения второй установки первичной переработки АВТ-5. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в отрасли.

Вторая находящаяся на НПЗ установка – АВТ-6, обеспечивавшая более 70% мощности НПЗ, – была выведена из строя после удара беспилотников 21 мая, утверждают источники агенства.

Накануне ВСУ нанесли удар по предприятию, там возник пожар. Украинские оsint-проекты тогда сообщали, что результатом атаки стало повреждение ста процентов мощностей первичной переработки НПЗ.

Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ) – одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в России, входит в структуру "Роснефти". Его мощность составляет 8,5 миллионов метрических тонн в год, или 170 000 баррелей в сутки. Это уже четвертый НПЗ, который, по данным Reutes, приостановил работу с начала июля из-за украинских ударов.

XS
SM
MD
LG