Ссылки

Новость часа

Разведка Украины предупредила о вероятной провокации Кремля "с человеческими жертвами" к Рождеству для срыва мирных переговоров


Спецслужбы России могут готовить масштабную провокацию с жертвами накануне Рождества, чтобы сорвать мирные переговоры, сообщает Служба внешней разведки Украины.

Местом может стать "культовое сооружение или другой символический объект в РФ или на временно оккупированных территориях", говорится в заявлении ведомства.

"После так называемой атаки на резиденцию Путина мы фиксируем распространение Кремлем новой сфальсификованной информации для подготовки российской и иностранной аудитории к дальнейшей эскалации. Для фальсификации доказательств причастности Украины планируется использовать фрагменты ударных БПЛА западного производства для доставки на место провокации с линии боевого столкновения", – пишут спецслужбы Украины.

Была ли атака беспилотников на резиденцию Путина? И как на сообщения о ней реагируют в Киеве, США и Москве
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:08:59 0:00

Ранее Государственный департамент США вновь выпустил экстренное предупреждение для американских граждан, находящихся в России. Им настоятельно рекомендовано немедленно покинуть территорию РФ, сообщил американский телеканал Fox News.

Госдепартамент сослался на множество высоких рисков, связанных с терроризмом, неправомерными задержаниями и произвольным применением местных законов. В заявлении отмечается, что возможности американских дипломатов по оказанию помощи своим гражданам ограничены.

По теме

XS
SM
MD
LG