Ссылки

Новость часа

Порошенко заявил, что пытается достучаться до избирателя "всеми средствами"


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мало общался с гражданами страны за пять лет своего президентства, и пообещал достучаться до избирателями "всеми средствами".

"Пять лет назад вы доверились мне. Я делал ошибки, но мне точно не стыдно за эти пять лет. Понимаю, что мало с вами говорил, – я занимался страной. И поэтому сейчас я пытаюсь достучаться до вас всеми средствами. Использую методы оппонента, и, возможно, даже выгляжу необычно, но я этого не боюсь, если так вы меня услышите!" – сказал Порошенко в своем видеообращении в фейсбуке.

"Я не сдаюсь и не сдамся, я буду бороться за Украину как президент, как кандидат, как гражданин!" – сказал он.

19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве пройдут дебаты Порошенко и Зеленского.

Телеканал "Настоящее Время" покажет их в прямом эфире с синхронным переводом на русский язык. Трансляция начнется в 14.00 по московскому и киевскому времени, а сами дебаты – в 19.00.

Это первые очные дебаты двух кандидатов в президенты. Их идея была высказана сразу после первого тура, в котором Зеленский набрал 30% голосов, Порошенко – 16%. Именно Зеленский пригласил своего соперника на стадион "Олимпийский", на что действующий президент заметил: "Стадион так стадион".

Согласно последнему опросу Киевского международного института социологии (КМИС), во втором туре за Зеленского проголосовали бы 48,4% опрошенных украинцев, а за Порошенко – 17%. При этом 17,9% опрошенных заявили, что еще не определились с выбором.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG