Ссылки

Новость часа

В Москве задержан полицейский, который выстрелил в ногу девочке-подростку


В Москве задержали 33-летнего сотрудника полиции, который выстрелил из травматического пистолета в ногу девочке-подростку. Это произошло в ночь на 6 декабря на юге российской столицы – на Судостроительной улице. В МВД уточнили, что полицейский был в гражданской одежде и не при исполнении.

Опубликовано видео с камеры наблюдения у подъезда, где произошло нападение: мужчина в капюшоне, нетвердо стоящий на ногах, размахивает пистолетом.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК ("Хулиганство"), подозреваемого задержали. Он работает в патрульно-постовой службе, звание – сержант. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что стрелявшего уволят из органов, а его руководителей "привлекут к строгой дисциплинарной ответственности".

После нападения девочку доставили в больницу, о ее состоянии не сообщается. "Известия" пишут, что ей 13 лет.

"Медиазоне" удалось поговорить с очевидцем случившегося. Молодой человек и девушка прибежали к подъезду на громкие хлопки и женский крик. О том, что ей выстрелили в колено, рассказала сама пострадавшая. Свидетель говорит, что мама девочки и пьяный мужчина (предположительно, стрелявший) на его глазах затащили подростка в квартиру. Когда приехала "скорая", у девочки была истерика, она кричала: "Он пытался меня изнасиловать!"

По теме

XS
SM
MD
LG