Ссылки

Новость часа

Пласидо Доминго покидает Метрополитен-опера из-за обвинений в сексуальных домогательствах


Испанский оперный певец Пласидо Доминго не будет выступать в постановке "Макбет" в Метрополитен-опера в Нью-Йорке и прекращает любое дальнейшее сотрудничество с театром.

На премьерном показе 25 сентября партию Макбета вместо Доминго исполнит сербский певец Желько Лучич. Леди Макбет сыграет российская оперная певица Анна Нетребко.

"Metropolitan Opera подтверждает, что Пласидо Доминго согласился отменить все будущие выступления, – говорится в сообщении пресс-службы театра. – Met [Metropolitan Opera] и Доминго достигли соглашения о том, что ему следует отказаться [от выступлений]".

В августе Associated Press сообщил, что девять женщин обвинили 78-летнего Доминго в сексуальных домогательствах. Речь шла о событиях 80-х годов, в том числе на территории США.

В начале сентября еще 11 женщин обвинили певца в домогательствах.

В августе об отмене предстоящих выступлений Доминго объявили Филадельфийский оркестр (The Philadelphia Orchestra) и Los Angeles Opera.

Представители Доминго заявили, что "обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают". Певец настаивает на том, что вступал в отношения только по обоюдному согласию.

По теме

XS
SM
MD
LG