Ссылки

Новость часа

Первый канал в репортаже с войны выдал шевроны с флагом и гербом Удмуртии за знаки различия канадцев, воюющих за Украину


Первый канал показал репортаж, в котором выдал шевроны в виде герба и флага Удмуртии за знаки различия "канадских наемников", воюющих на стороне Украины. На это обратил внимание телеграм-канал Udm-info.

Автор репортажа – корреспондент Гусейн Гусейнов. В видео он идет по местам недавних боев в так называемой "ДНР" и подходит к российскому военному с заблюренным лицом, который занят сбором трофеев. Тот показывает ему шевроны, якобы найденные после штурма.

"Были найдены трофеи у "двухсотых", получается, украинцев. Шевроны Украины, получается, шевроны Канады. Канадские шевроны, получается. Герб", – говорит военный и показывает на знаки различия с флагом и гербом Удмуртии. После этого закадровый голос говорит, что "присутствие наемников в рядах ВСУ уже давно ни для кого не секрет".

Сюжет вышел в воскресенье 14 апреля в выпуске новостей, который показали в эфире на дальневосточные регионы. Впоследствии его вырезали из сюжета, и во время показа в центральной части России репортажа уже не было, отмечает Udm-info.

XS
SM
MD
LG