Ссылки

Новость часа

В нескольких городах России во время первомайских акций задержали пикетчиков, выступивших против войны в Украине


Один из задержанных силовиками пикетчиков Наиль Мухаметшин
Один из задержанных силовиками пикетчиков Наиль Мухаметшин

Первого мая в России задержали как минимум шесть человек, которые вышли на улицы с антивоенными пикетами, передает "ОВД-Инфо".

Троих пикетчиц силовики задержали в Екатеринбурге. Поводом для задержания пикетчицы Татьяны Камчатовой стал ее выход на центральную площадь города с плакатом "Миру – мир. Нет войне". На женщину составили протокол о повторной "дискредитации" армии РФ (часть 1 статьи 280.3 УК РФ).

Сестер Анну и Надежду Сайфутдиновых из Екатеринбурга силовики задержали с плакатами "Миру мир". На Надежду составили протокол по "митинговой" статье (статья 20.2 КоАП РФ) из-за маски на лице, а на Анну составили протокол о "дискредитации" российской армии (статья 20.3.3 КоАП РФ) из-за якобы произнесенной ею фразы "Россия бомбит Украину".

В Санкт-Петербурге силовики задержали вышедшего на одиночный пикет с плакатом "Мир! Труд! Май!" с перечеркнутой Z Сергея Тужилкова. На мужчину составили протокол о "дискредитации" армии РФ.

В Майкопе силовики задержали местного жителя Александра Фаустова, который вышел на центральную площадь города с плакатом "Нет войне". На мужчину составили протокол по статье о "дискредитации" российской армии и оставили в отделе полиции на ночь.

В Казани задержали за пикет с плакатом "Миру мир, нет войне, свободу политзаключенным" задержали Наиля Мухаметшина. На мужчину составили протокол о "дискредитации" армии РФ.

По теме

XS
SM
MD
LG