Ссылки

Новость часа

В Пакистане 64 человека погибли в пожаре в поезде: он начался от горелки, на которой готовили еду


В Пакистане жертвами масштабного пожара в пассажирском поезде стали более шестидесяти человек, еще более тридцати получили ранения и ожоги различной степени тяжести. Многие раненые находятся в критическом состоянии. Guardian сообщил, что число погибших достигло 70 человек.

Трагический инцидент произошел в провинции Панджаб, поезд шел из Карачи в Равальпинди. Это длинный маршрут, поездка занимает 25 часов.

Министр железнодорожного транспорта Пакистана Рашид Ахмед сообщил, что причиной пожара стал взрыв газового баллона, который пассажиры использовали в одном из вагонов для приготовления пищи. Правила пользования поездами в Пакистане запрещают использовать газовые горелки во время поездок и проносить их в вагоны, но это правило пассажиры регулярно нарушают.

Огонь быстро распространился и почти полностью уничтожил три вагона. Пассажиры начали в панике выпрыгивать на ходу из горящего поезда, получая тяжелые травмы. Многие также погибли и получили тяжелые травмы в давке, пытаясь убежать от огня.

По теме

XS
SM
MD
LG