Ссылки

Новость часа

Суд в Москве заменил Олегу Навальному условный срок на реальный


Люблинский суд Москвы заменил брату российского оппозиционного политика Алексея Навального Олегу условный срок на реальный по так называемому "санитарному делу" из-за того, что он якобы не встал на учет в инспекции после вынесения приговора, как того требовало решение суда.

Олег Навальный на суд не пришел. Его адвокат Никос Параскевов заявил, что его подзащитный не признает законность приговора и считает необоснованным обращение ФСИН. Информации о местонахождении подзащитного у него нет.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

К условному сроку в один год Олега Навального приговорили 6 августа 2021 года. Его признали виновным в подстрекательстве к нарушению санитарных норм (часть 4 статьи 33, часть 1 статьи 236 УК). Это дело завели после несогласованной акции оппозиции 23 января 2021 года, на которой жители нескольких городов требовали освободить Алексея Навального. 26 января этого года МВД России объявило в федеральный розыск Олега Навального.

"Кроме политической составляющей, больше никакой другой нет". Почему ФСИН хочет отправить в тюрьму Олега Навального, объясняет адвокат:

По теме

XS
SM
MD
LG