Ссылки

Новость часа

Кобзон предложил властям Крыма не жадничать и отдать дворцы частникам


Иосиф Кобзон ставит перед памятником, установленным в его честь в Донецке, 28 мая 2015
Иосиф Кобзон ставит перед памятником, установленным в его честь в Донецке, 28 мая 2015

На пресс-конференции певец также заявил, что целесообразнее помочь Крыму, чем вылечить больного ребенка

Российский певец и депутат Госдумы России Иосиф Кобзон заявил, что крымские памятники истории и архитектуры, а также заповедные территории в целях их сохранности можно отдать в частные руки. Об этом он заявил в Севастополе, – информируют «Новости Крыма».

«У вас в Севастополе стоят памятники. Вы поинтересуйтесь, на чьем они обеспечении? Они муниципальные или федеральные? Если федерального значения – это погибающие памятники, потому что правительство может обеспечить максимум 10% содержания памятников истории и архитектуры», – сказал Кобзон.

Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки. Кто захочет заповедную зону?Пожалуйста, бери и охраняй ее"
Иосиф Кобзон

Как сообщает издание, Кобзон обратился к чиновникам разных уровней со словами: «Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки. Кто захочет заповедную зону? Пожалуйста, бери и охраняй ее, отвечай за нее».

Такое предложение Кобзон объяснил нехваткой бюджетных средств для развития отрасли культуры. По его информации, на культуру России выделяется 0,73% из госбюджета, сообщает Крым.Реалии. Сейчас Кобзон находится в Крыму.

На пресс-конференции с журналистами также заявил, что целесообразнее помочь полуострову, чем вылечить больного ребенка. "Для того, чтобы собрать валюту и вылечить ребенка, может быть целесообразнее по приоритетности собрать средства и помочь Крыму".

Соответствующее видео в субботу было обнародовано на YouTube:

Российский депутат 22 февраля получил звание народного артиста самопровозглашенной «Луганской народной республики».

В феврале 2015 года Европейский союз расширил список санкций в отношении России. В так называемый «черный список» попали 19 физических и 9 юридических лиц, среди них – депутат Госдумы России, певец Иосиф Кобзон.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG