Ссылки

Новость часа

Навальный призвал США, ЕС и Великобританию открыть "информационный фронт" против "путинской пропаганды"


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный обратился к президенту США Джо Байдену, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, представителям ЕС и главам IT-компаний с призывом открыть "информационный фронт", для того чтобы "сокрушить путинскую пропаганду, используя рекламные возможности соцсетей".

По словам Навального, "для того чтобы убивать украинцев, Путину очень нужна поддержка войны внутри России", однако, как считает политик, "никакой 75-процентной поддержки войны с Украиной в России нет".

"О какой социологии может идти речь, если и вопрос "Поддерживаете ли вы войну в Украине?", и ответ "Нет" грозят и социологу, и респонденту 15 годами тюрьмы", – написал он.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Даже если такая реклама будет куплена за полную коммерческую цену, то ее стоимость смехотворная по сравнению с ценой войны, – отметил Навальный. – Один выстрел из "Джавелина" стоит $230 000. За эти же деньги мы получим 200 млн просмотров рекламы разных форматов и обеспечим не менее 300 тысяч переходов по ссылкам или не менее 8 млн просмотров видео с правдой о том, что происходит в Украине".

По его словам, 200 млн показов в день нужны, чтобы "достать каждого российского интернет-пользователя дважды", так как "правда и свободная информация бьют по безумному режиму Путина не хуже "Джавелинов".

"Факт в том, что большинство граждан РФ имеют совершенно искаженное представление о том, что происходит в Украине", – указал Навальный.

С 24 февраля 2022 года, когда российские власти начали вооруженное вторжение в Украину, в России были заблокированы Настоящее Время, Радио Свобода, Крым.Реалии, Голос Америки, New Times, "Тайга.инфо", DOXA, "Эхо Москвы", "Дождь", "Медуза", Русская служба BBC, Deutsche Welle и другие. Радио "Эхо Москвы" было ликвидировано, томское агентство ТВ2 решило прекратить работу.

В конце марта этого года после петиции "Роскомсвободы" сервисы AmneziaVPN, Proton и HighLoad VPN приняли решение дать бесплатный доступ к заблокированным в России изданиям и некоммерческим организациям.

По теме

XS
SM
MD
LG