Ссылки

Новость часа

В Ленинградской области на границе с Финляндией открыли мобильный военкомат


В пункте пропуска Торфяновка в Выборгском районе Ленинградской области России на границе с Финляндией открыли мобильный пункт военкомата, пишет 47news.

"Работа мобильных пунктов организована в рамках закона", – сказали изданию в администрации Выборгского района.

В областном военкомате сообщили, что россиянам, которые подлежат мобилизации, в пунктах вручают повестки. Остальные могут записаться добровольцами на военную службу.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Житель Санкт-Петербурга Алексей рассказал "Фонтанке", что мобильный пункт стоит сразу после шлагбаума на въезде в Россию. "Сделал фото в 7:10 утра на Торфяновке. Стоит сразу после шлагбаума на въезде в Россию. Рядом стоит солдатик. Он мне сказал, что еще не работает. То же самое сказала и пограничница, которая ставит печати", – сказал он.

Собеседник 47news на таможне уточнил, что мобильный пункт дежурит на "Торфяновке" с 27 сентября. "Да, повестки там вручают", – подтвердил он.

Очереди из уезжающих от мобилизации россиян на границе с Финляндией, Грузией и с Казахстаном:

Финляндия, Грузия, Казахстан и другие страны сталкиваются с наплывом граждан России, которые решили покинуть страну после объявления "частичной" мобилизации. Так, с 21 по 26 сентября в Финляндию через границу с Россией въехали 43 603 россиянина, выехали – 22 666.

27 сентября стало известно, что мобилизационный пункт военкомата открывается на на КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе. До этого сообщалось о том, что к этому пограничному пункту выдвинулся БТР с сотрудниками ФСБ. Пограничники заявили, что это делается "на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну".

По теме

XS
SM
MD
LG