Ссылки

Новость часа

В Мурманске неизвестный бросил две бутылки с горючей смесью в здание областного правительства 


В Мурманске неизвестный мужчина бросил две бутылки с горючей смесью в двери здания областного правительства в ночь на 1 октября. Об этом сообщают "Интерфакс" со ссылкой на министерство информационной политики региона и РИА Новости со ссылкой на источник.

Здание правительства на проспекте Ленина в центре Мурманска состоит из трех подъездов. Два из них занимает правительство области, третий – мэрия.

"Интерфакс" пишет, что от огня пострадал вход во второй подъезд здания, где расположены кабинеты губернатора и его заместителей, а также залы заседаний.

"Видны следы огня на деревянных дверях, на крыльце остались осколки стеклянной емкости, в воздухе чувствуется резкий химический запах", – передает агентство.

Телеграм-канал "Мурманск инсайд", который "Интерфакс" называет близким к пресс-службе главы региона, опубликовал запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как человек в капюшоне бросает предмет в здание, после чего появляется пламя, а нападавший убегает.

"По предварительным данным, пострадал один человек – сотрудник охраны. В это время еще целый ряд чиновников правительства был в своих кабинетах", – говорится в канале.

Нацгвардия разыскивает мужчину.

"Экипажи Росгвардии переведены на усиленный режим несения службы, выставлены наряды вневедомственной охраны. Росгвардейцы ориентированы на поиск и задержание возможного поджигателя", – цитирует РИА Новости сообщение силовиков.

По теме

XS
SM
MD
LG