Ссылки

Новость часа

На западе Москвы в бизнес-центре произошел пожар. Есть пострадавшие


На западе Москвы в бизнес-центре "Гранд Сетунь Плаза" произошел пожар. Информацию об этом подтвердили в столичном управлении МЧС.

Возгорание произошло на первом этаже, после чего огонь быстро перекинулся по утеплителю еще на четыре этажа. Пожару присвоили пятый – максимальный – уровень сложности. Огонь распространился на площади в тысячу квадратных метров. Как указывал "Интерфакс", огонь быстро распространялся по зданию из-за высокой доли синтетических материалов в отделке.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале, что пожар потушен. В МЧС подтвердили, что в 12:32 по московскому времени пожарным удалось полностью ликвидировать пожар.

По данным ТАСС, в результате возгорания пострадали три человека, в том числе старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС по Москве Максим Серегин. Двух из них госпитализировали, еще одному, получившему ожог руки, оказали помощь на месте. Кроме того, госпитализирован начальник МЧС по Москве Сергей Желтов. По словам замглавы МЧС Ильи Денисова, "обстановка на месте спровоцировала обширный инфаркт".

В тушении участвуют почти 200 человек. На место прибыл глава МЧС Александр Куренков. Из-за пожара по улице Горбунова перекрыли движение.

По теме

XS
SM
MD
LG