Ссылки

Новость часа

Активисты "Национального корпуса" устроили акцию с файерами возле офиса партии Медведчука в Киеве. СМИ сообщили о взрыве


Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Возле офиса главы партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука произошел взрыв. Об этом сообщает УНИАН. По информации агентства, полиция задержала двух человек, еще несколько человек скрылись.

Видео с места происшествия также опубликовано в телеграм-канале Pavlovksy News (впоследствии оно было удалено). На видеозаписи видны клубы дыма и бегущие люди. О пострадавших в результате взрыва не сообщалось.

Пресс-служба партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" подтвердила, что возле офиса "произошла акция". Вину за взрыв в партии возложили на националистов.

"Национальный корпус" устроил акцию с файерами возле офиса партии Медведчука
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00

Как выяснилось впоследствии, акцию возле офиса партии Медведчука 23 мая устроили активисты партии "Национальный корпус". На трансляции видно, как участники достают дымовые шашки и файеры, а также слышен взрыв.

СМИ называют народного депутата Виктора Медведчука кумом президента РФ Владимира Путина. В Украине политика часто обвиняют в лоббировании интересов России.

По теме

XS
SM
MD
LG