Ссылки

Новость часа

Ветеран из Магадана отправил Медведеву свою прибавку к пенсии


Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть главе российского правительства Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии – 683 рубля, сообщается в группе "Магаданский скептик" в фейсбуке.

"Унизительную" доплату Попов, по его словам, жертвует Медведеву для "борьбы с пенсионерами".

В посте опубликованы два документа: уведомление от "Магаданского социального центра" на имя Попова, в котором говорится, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная выплата в размере 683 рублей 66 копеек, и письмо Попова в региональный социальный центр, в котором ветеран говорит о том, что сумма надбавки "унижает его человеческое достоинство".

"Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом", – написал Попов.

  • В апреле пенсионер из Томской области отправил премьер-министру России Дмитрию Медведеву 60 рублей – сумму тогдашней прибавки к своей пенсии. В строчке для письменных сообщений мужчина написал: "Село – столице – похмелиться". За перевод он заплатил 133 рубля. Глава правительства отказался получить денежный перевод.
  • В октябре в Новосибирской области пенсионерка передала веревку и мыло министру труда и социального развития Ярославу Фролову в знак несогласия с запланированным повышением прожиточного минимума для пенсионеров области на 89 рублей.

Дмитрий Медведев 6 декабря назвал решение о повышении пенсионного возраста в России самым трудным за последнее десятилетие и сообщил, что оно рассчитано на длительную перспективу: "Очевидно, что это было трудное решение. Скажем прямо, это было самым трудным решением власти за последнее десятилетие. Изначально все понимали, кто был причастен к подготовке, выработке решения, что такого рода решения не добавляют власти популярности".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG