Ссылки

Новость часа

Дочь Пескова регистрирует торговый знак Visit Moscow, похожий логотип использует мэрия Москвы


Компания "Сперанса ДС" дочери пресс-секретаря президента РФ Елизаветы Песковой подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Visit Moscow. Об этом пишут "Открытые медиа".

Логотип новой компании – надпись Visit Moscow красным шрифтом на белом фоне – практически идентичен логотипу, который используется на созданных год назад в соцсетях страницах, связанных с мэрией Москвы. В разделе контактов на странице Visit Moscow в фейсбуке указаны данные комитета по туризму Москвы, а один из роликов на канале Visit Moscow в ютубе рекламировал проектный офис по развитию туризма столичной мэрии, отмечает издание.

Судя по данным портала госзакупок и базы "Контур.Фокус", ни "Сперанса ДС", ни Пескова как индивидуальный предприниматель никаких контрактов с департаментом туризма или другими структурами правительства Москвы не подписывала. "Как так получилось, что компания Елизаветы Песковой в июне 2020 года регистрирует логотип, который как минимум с сентября 2019 года уже используют проекты московской мэрии, – неизвестно", – пишут "Открытые медиа".

Компания "Сперанса ДС" была основана в 2017 году и первоначально называлась "Артмак". 30 апреля 2020 года Елизавета Пескова стала единственным владельцем "Артмака" и сразу же переименовала компанию. Как следует из информации в Едином госреестре юридических лиц, компания занимается туризмом, рекламой и изучением общественного мнения.

По теме

XS
SM
MD
LG