Ссылки

Новость часа

Жителя Волгограда оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ" из-за анкеты на сайте знакомств


Суд в Волгограде оштрафовал 20-летнего местного жителя на 100 тысяч рублей по делу о "пропаганде ЛГБТ" (часть 3 статьи 6.21 КоАП). Об этом сообщает управление МВД по Волгоградской области.

По данным ведомства, административное дело завели из-за материалов, "пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения".

Как уточняет "Кавказский узел", это первый случай привлечения к ответственности по данной статье в Волгоградской области. "Пропаганду ЛГБТ" силовики увидели в анкете на сайте знакомств.

Пятого мая президент России Владимир Путин подписал пакет законов, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" и "пропаганду смены пола и педофилии".

Поправки вводят в КоАП РФ штрафы до 400 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей – для должностных лиц и до 5 миллионов рублей – для юрлиц за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и смены пола" среди людей всех возрастов. За распространение среди несовершеннолетних "информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол", будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей, должностных лиц – до 400 тысяч, юрлиц – до 4 миллионов.

По теме

XS
SM
MD
LG