Ссылки

Новость часа

Умер телеведущий Ларри Кинг


Телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет, cообщается на его странице в твиттере.

Ветеран журналистики США, 87-летний Ларри Кинг с конца декабря находился в больнице с диагнозом COVID-19. Как сообщал телеканал CNN, Кинг проходил лечение в медицинском центре Cedars Sinai в Лос-Анджелесе.

Его карьера в СМИ началась с выхода в эфир радиостанции WAHR. Затем, в середине 1980-х годов, по предложению Теда Тернера Кинг перешел работать в компанию CNN – "Кабельную новостную сеть".

В прошлом году умерли двое его взрослых детей. 65-летний Энди Кинг умер в июле от сердечного приступа. Через несколько недель умерла его 52-летняя дочь Кайа Кинг – от рака легких.

ТАСС указывал, что в течение карьеры Кингу, по разным данным, дали интервью от 50 тысяч до 60 тысяч человек. В числе его собеседников были все президенты США начиная с Ричарда Никсона, а также Маргарет Тэтчер, Мартин Лютер Кинг, Нельсон Мандела, Фрэнк Синатра, Марлон Брандо, Майк Тайсон, Стиви Уандер, Пол Маккартни, Владимир Путин и Михаил Горбачев.

В 2013 году Кинг начал вести передачу "Larry King Now" на телеканале RT America. Он вел шоу "Larry King Now" и "PoliticKING with Larry King" на Ora TV.

По теме

XS
SM
MD
LG