Ссылки

Новость часа

Владимир Зеленский поблагодарил Эштона Кутчера и Милу Кунис за сбор 35 млн долларов украинским беженцам


Актеры Мила Кунис и Эштон Кутчер начали кампанию по сбору средств для украинцев, спасающихся от войны, и уже собрали 35 млн долларов. В своем твиттере Владимир Зеленский поблагодарил голливудскую пару. "Эштон Кутчер и Мила Кунис были среди первых, кто ответил на наше горе. Они уже собрали 35 млн, которые будут отправлены Flexport и Airbnb, чтобы помочь беженцам из Украины. Большое спасибо им за поддержку. Они вдохновляют весь мир", – написал президент.

Актриса Мила Кунис родилась в Черновцах. В 1991 году, когда ей было восемь лет, ее семья иммигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.

Кунис и Кутчер начали сбор средств 3 марта. Изначально они планировали собрать 30 млн долларов, но средства все еще продолжают поступать. Три млн долларов пожертвовали сами актеры. По словам Кунис и Кутчера, в сборе поучаствовали более 68 тысяч физических и юридических лиц.

"Хотя это и не решение проблемы, но наши совместные усилия обеспечат более "мягкую посадку" для многих людей, которые двигаются вперед, не зная, что их ждет в будущем, – заявили Кунис и Кутчер в заявлении, опубликованном в инстаграме. – Наша работа не закончена".

По данным ООН, на сегодняшний день более 3,2 миллиона человек покинули Украину после того, как российские вооруженные силы начали атаку. По словам советника руководителя офиса президента Михаила Подоляка, 11-12 млн украинцев стали вынужденными внутренними переселенцами.

XS
SM
MD
LG