Ссылки

Новость часа

В Краснодаре беспилотник попал в многоэтажный дом, пострадали два человека

Беспилотники в ночь на 11 июня атаковали Краснодарский край, пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, "обломки" дрона попали в многоквартирный дом в Краснодаре, в результате чего произошло возгорание, два человека пострадали. Еще один человек пострадал при атаке на Северский район, где повреждены несколько частных домов.

По данным Astra, в двух километрах от дома в Краснодаре, который подвергся атаке, находятся предприятия военного назначения – Краснодарский приборный завод "Каскад" и АО "Сатурн", а в трех километрах – аэродром "Краснодар-Центральный".

Также после атаки беспилотников произошел пожар на Афипском НПЗ, но к утру, как сообщили в оперативном штабе региона, пожар потушили. Кроме того, сообщалось о нарушении работы газовой магистрали.

Афипский НПЗ – крупный нефтеперерабатывающий завод, который входит в группу "Сафмар". Его проектная мощность по переработке нефти составляет 6,25 млн тонн в год. Предприятие не первый раз подвергается атаке украинских беспилотников.


Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG