Ссылки

Новость часа

Силовики задержали мэра Краснодара Андрея Алексеенко по подозрению в получении взятки. Ранее у него прошли обыски


В Краснодаре силовики задержали мэра города Андрея Алексеенко, сообщает Znak.com со ссылкой на собственные источники. Чиновника везут на допрос. Ранее в его доме, а также мэрии Краснодара прошли обыски.

Как заявили в СК, мэра Краснодара задержали по подозрению в получении взятки в виде ружья стоимостью 1,6 миллиона рублей в 2018 году. Тогда Алексеенко работал первым замом губернатора края.

В доме и кабинете Алексеенко проходят обыски, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. О том, что у мэра Краснодара проводят следственные действия, также сообщает РБК со ссылкой на три источника в силовых органах региона.

По информации "Коммерсанта", обыски и допрос Алексеенко могут быть связаны с вице-мэром Кириллом Мавриди, который, по неподтвержденной информации, мог стать фигурантом уголовного дела. В начале декабря сообщалось о проведении обысков в его кабинете. Телеграм-канал SHOT пишет, что Алексеенко подозревают в получении взятки.

Андрею Алексеенко 43 года. Он был избран на должность мэра Краснодара 17 ноября. До этого он был заместителем главы Туапсинского района, заместителем главы региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, первым заместителем главы администрации губернатора Кубани.

По теме

XS
SM
MD
LG