Ссылки

Новость часа

"Коммерсант": у студентов ульяновского университета нашли индийский штамм коронавируса. Это первый случай в России


У 16 иностранных студентов Ульяновского государственного университета, приехавших в Россию из Индии, обнаружили штамм коронавируса B.1.617, который также называют индийским штаммом. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Ульяновской области.

В данный момент заразившиеся студенты находятся в университетских хостелах, отведенных под обсерватор. Региональные власти заявили, что не планируют принимать дополнительные профилактические меры из-за индийского штамма.

В Роспотребнадзоре утверждают, что после приезда в Россию студенты ни с кем не контактировали, а водители автобусов, которые везли их из Шереметьево в Ульяновск, находятся под наблюдением.

Штамм коронавируса B.1.617 с тройной мутацией Всемирная организация здравоохранения включила в список штаммов, вызывающих беспокойство на глобальном уровне.

В Индии последние несколько недель регистрируют рекордное число случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным на 13 мая, в стране за сутки выявили более 360 тысяч новых случаев COVID-19.

По теме

XS
SM
MD
LG