Ссылки

Новость часа

В Киеве в результате ночного удара российской армии погибли три человека, среди них ребенок


"Они стучали, им никто не открывал!" В Киеве от ракетного удара в День защиты детей погибли три человека, в том числе ребенок
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:05 0:00

"Они стучали, им никто не открывал!" В Киеве от ракетного удара в День защиты детей погибли три человека, в том числе ребенок

Мэр Киева Виталий Кличко сообщает, что в результате ночного удара армии РФ по украинской столице погибли три человека, среди них ребенок 2012 года рождения, еще 10 человек пострадали. Ранее сообщалось о гибели двух детей и о 14 раненых.

В ночь на 1 июня в Киеве и многих областях Украины объявили воздушную тревогу. В Киеве были слышны взрывы. Городская военная администрация сообщила, что это работает ПВО.

В Деснянском районе зафиксировано падение обломков на детскую поликлинику, обломками повреждены две школы – выбиты окна и двери, обломками поврежден участковый пункт полиции, в результате падения обломков на детский сад взрывной волной выбило окна.

Киевская городская военная администрация позже выложила фото состояния поликлиники после падения обломков.


Власти не уточняли, обломки чего именно упали на здание и были ли пострадавшие в этом месте. По данным военной администрации, все воздушные цели были уничтожены ПВО.


В Днепровском районе в одном из домов жилого сектора в результате падения горящих обломков возникло сильное задымление, взрывной волной выбило окна, есть поврежденные припаркованные автомобили, несколько единиц транспорта сгорели. В Дарницком районе поврежден трубопровод горячего водоснабжения. Также в одном из домов жилого сектора из-за падения обломков взрывной волной выбило окна.

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко заявил, что во время атаки по Киеву в ночь на 1 июня российские военные, вероятно, применили крылатые ракеты баллистического типа. Все обнаруженные цели были сбиты средствами ПВО.

"Эта атака связана с применением агрессором, вероятно, оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты на Киев полетели не с самолетов. Предварительно, это были крылатые ракеты и баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы). По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. К сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения", – приводит его слова пресс-служба КМВА.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить данные из сообщений официальных лиц в условиях военного времени

По теме

XS
SM
MD
LG