Ссылки

Новость часа

Чиновники Казани месяц будут обедать в школьных столовых. Так распорядился мэр


Мэр Казани Ильсур Метшин подписал распоряжение, согласно которому весь май депутаты городской думы будут обедать в школьных столовых на 69 рублей в день.

Такое решение он принял по результатам совещания, посвященного школьному питанию, которое состоялось в конце апреля.

"Мы поступим достаточно просто: все 162 школы распишем между собой. И весь май, с понедельника по субботу, будем обедать в школьных столовых. Каждый будет приезжать, не предупреждая, с 69 рублями в кармане, и обедать. Но мне не нужны надсмотрщики – мы должны выяснить, где есть проблемы, где не хватает помещений, посадочных мест, где какие нарушения", – заявил Метшин.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что в школах Казани подорожало питание. По данным TatCenter, для учеников начальных классов стоимость одного обеда составит 66 рублей, двухразового питания – 92 рубля, для учащихся 5−11 классов – 69 рублей.

В соцсетях также обсуждали новость об отмывании котлет в одной из городских школ, чтобы их повторно использовать для питания детей. По факту была начата проверка. В Департаменте продовольствия и социального питания, который поставляет еду в школы заявили, что информация об "отмытых котлетах" не подтвердилась, сотрудников столовой проверили на детекторе лжи. В прокуратуре сообщили о начале проверки.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG