Ссылки

Новость часа

Умер журналист Владимир Кара-Мурза


Владимир Кара-Мурза-старший. 2007 год
Владимир Кара-Мурза-старший. 2007 год

Умер российский журналист и один из основателей журналистского коллектива телеканала НТВ Владимир Кара-Мурза-старший. Об этом в своих аккаунтах в соцсетях сообщил его сын, политик и глава Фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший.

О причинах смерти отца он не сообщил.

Владимир Кара-Мурза-старший – знаменитый российский тележурналист и лауреат премии Союза журналистов России "Золотое перо". В начале 1990-х он работал на Первом канале в качестве корреспондента программы "Итоги" Евгения Киселева. После этого он перешел на новосозданный телеканал НТВ, где стал автором и ведущим программы "Сегодня в полночь" и "Тушите свет!".

После "Дела НТВ", когда в 2000-х акционеры сменили руководство канала и большая часть редакции уволилась, Кара-Мурза работал также на телеканалах ТНТ, ТВ-6 и RTVi. Он также сотрудничал с Радио Свобода и "Эхо Москвы".

В 2004 году вместе с Гарри Каспаровым, Виктором Шендеровичем и несколькими другими оппозиционерами стал одним из сооснователей движения за сменяемость власти "Комитет-2008: Свободный выбор".

По теме

XS
SM
MD
LG