Ссылки

Новость часа

Пострадавший в ДТП с участием родственника Кадырова умер в больнице


авария
авария

В селе Джалка прошли похороны водителя, в "Жигули" которого въехал двоюродный брат Рамзана Кадырова, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов (по кличке Быстрый). Об этом сообщили "Кавказ.Реалии".

По информации известного блогера Тумсо Абдурахманова, в особняке Ибрагимова в селе Герменчук в день похорон водителя "Жигулей" были открыты ворота. В Чечне это делается в знак траура.

4 декабря при въезде в Грозный Ибрагимов, находясь за рулем своего Mercedes, на огромной скорости влетел в ВАЗ. В результате аварии двое пассажиров "Жигулей", мать и маленькая дочь, погибли на месте.

Водителя, главу семейства, в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. От полученных травм позднее он скончался.

Свидетели рассказали, что охрана Ибрагимова изъяла телефоны у очевидцев ДТП, чтобы фотографии с места происшествия не попали в интернет.

5 декабря люди из окружения родственника Кадырова обошли близлежащие дома и проверили, нет ли в гаджетах местных жителей видео инцидента.

В МВД Чечни факт ДТП подтвердили, но заявили, что за рулем находился не сам Ибрагимов, а его троюродный брат.

"В связи с распространяемой в отдельных средствах массовой информации и социальных сетях информации о якобы участии главы администрации Шалинского муниципального района в ДТП, произошедшем в ночь с 4 на 5 декабря в Октябрьском районе г. Грозного, официально заявляем, что водителем автомашины Мерседес являлся троюродный брат главы администрации Шалинского района", – говорится на сайте ведомства.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG